«За полгода моя кухня меня ни разу не подводила»
Стильная и уютная угловая кухня для жительницы Подмосковья
- Татьяна, помощник руководителя
- Место: Московская область, г. Дедовск
- Тип жилья: вторичное жилье
- Площадь: общая 41 кв.м, кухня-гостиная — 10 кв.м
- Задачи: сделать функциональную стильную кухню, визуально увеличить площадь помещения, создать пространство, в котором приятно находиться
- Стиль: современный
- Бюджет: 556 327 ₽ (цены — декабрь 2024 года)
Какая задача стояла перед дизайнером
— Я купила новую квартиру на вторичном рынке и полностью ее переделывала. Мне очень нравится продумывать интерьеры, поэтому дизайн квартиры планировала сама. Мне была нужна кухня, которая вольется в единую концепцию квартиры.
Квартиру я получила от старых хозяев с минимальной отделкой. Конечно, решила все полностью переделать: мы очистили квартиру до бетона и буквально сделали заново.
Квартира небольшая, чуть больше 40 кв.м, с небольшой кухней в 10 «квадратов». Но кухня выглядит гораздо больше за счет удачной подсветки и небольшой хитрости: мы перенесли зеркало (тоже с подсветкой) на кухню и поставили его напротив обеденной зоны. Теперь в нем отражается дневной свет, и это визуально делает кухню светлее и больше.
К сожалению, сделать глобальное объединение комнат в полноценную кухню-столовую было нельзя из-за бетонной несущей стены между ними. Единственное, что можно было сделать — убрать дверь между коридором и кухней, объединить пространство с коридором и сделать красивую стену.
Что было важно в будущей кухне
— Мне важно, чтобы каждая вещь была на своем месте и подходила под весь остальной интерьер. Когда я придумывала интерьер, то мечтала о том, как мне будет комфортно здесь жить. Сейчас моя кухня — это по ощущениям даже не совсем кухня, это гармоничная комната, где приятно находиться в любое время дня.
Мне хотелось, чтобы внутри у мебельного гарнитура не было белых стенок. У многих производителей можно видеть красивый фасад снаружи, но открываешь — и у мебели белая «изнанка». У меня темно-серые корпуса, и мне это очень нравится.
Я очень ценю функциональность, и у меня на кухне всё с точки зрения функционала именно так, как мне удобно. С самого начала я представляла, какая у меня будет стоять техника, какие розетки и где будут расположены, сколько кастрюль мне нужно и где они будут лежать. Поэтому когда я планировала кухню, я сразу думала, в каком ящике у меня что будет храниться.
Почему выбрали «Стильные Кухни и Интерьеры»
— Ваша компания была пятая или шестая в моем списке. Я изучила обстановку на рынке, рассмотрела ассортимент разных компаний, и поняла, что фасады у всех плюс-минус одинаковые, ценовая политика — тоже. В процессе поиска я отметала откровенно «не те» варианты: где-то накручивали цены, где-то начинали довольно негативно общаться при попытке узнать про скидки, не в каждом салоне и не у каждого менеджера хотелось остаться, чтобы продолжить работу. В итоге у меня даже образовался один фаворит из соседнего государства, к которому я склонялась больше всего.
Потом я попросила о помощи друзей. Они недавно построили себе дом и достаточно много времени посвятили выбору мастеров и материалов. Подруга рассказала, что поскольку срок их переезда в дом уже поджимал, им надо было сделать кухню буквально за пару недель. Тогда они обратились в «Стильные Кухни», которые изготовили им прекрасную кухню за 14 дней, как и обещали. «И еще я влюбилась в эти фасады!» — восторженно рассказывала подруга.
Для меня сроки не были важны: мой ремонт только-только начинался, и времени на выбор было много. Но я решила хотя бы из любопытства зайти в салон «Стильные Кухни и Интерьеры»: что там за фасады такие, хоть потрогаю, а может, и посчитаю. Восторженные рассказы подруги о качестве мебели и о сервисе меня очень впечатлили.
Как прошел первый визит в салон
Выбрала салон на Алексеевской, так как я работаю в центре Москвы. С удивлением обнаружила, что вот так сразу в салон прийти на рассчет нельзя, нужно записаться. Пока ждала визита, изучила ваш сайт: красивый, наглядный. Но цен не нашла, и у меня создалось впечатление, что бренд не из дешевых.
Я приехала в салон. Меня встретила очаровательная менеджер Валерия. Салон мне тоже понравился: очень много готовых решений, как самих кухонных гарнитуров, так и обеденных групп. Но главное всё же — человек, который с тобой работает. Общение с Валерией было спокойным и гармоничным, она была очень тактичной и компетентной.
Во всех салонах я рассчитывала одну и ту же конфигурацию кухни. У моей планировки были особенности — из-за того, что в доме газ, газовые трубы надо было встроить в шкаф. Мы с дизайнером спланировали расположение шкафов. Я выбрала приятный серо-бежевый оттенок фасадов. Он идеально вписался в цвет стен, благодаря этому массивная мебель будто растворилась в пространстве, стала неактивной в интерьере кухни.
По фасадам у меня было два фаворита: подешевле «Фабио» и поприятнее, но подороже — «Маттео». Сначала я думала: ну какая разница, в обоих случаях это «деревяшка». Но от «Маттео» я действительно не могла оторваться: покрытие софт-тач очень приятное на ощупь.
Я не смогла отказаться от этого тактильного ощущения. И так получилось, что поехала в салон я просто прикинуть и посчитать, без скоропалительных решений, а вышла в итоге с договором. Получилось чуть дороже, чем у той компании, где я хотела заказать кухню изначально. Но как-то так все энергетически сложилось, что я захотела оставить именно этот проект.
Отдельный мой восторг — обеденная группа, которую я тоже заказала в вашей компании. Дело в том, что я никак не могла определиться, какой стол и стулья выбрать, чтобы они хорошо сочетались с кухней.
Видела на вашем сайте разные варианты столов, меня впечатлил один из них, с круглой столешницей и ребристым подстольем. Но на нем не было цены, и я решила, что это слишком дорого. Менеджер предложила посчитать этот стол по моим размерам. На мое удивление, цена меня устроила.
Потом пришла очередь выбирать стулья. Мне не хотелось гладкую ткань обивки, но во всех мебельных компаниях, где я была до этого, фактурная ткань букле была самой дорогой позицией в каталоге. И вот я смотрю в салоне образец ткани «серый букле», глажу его и думаю: «Это очень красиво, но стул явно будет по космической цене!». Однако менеджер вводит данные в программу и говорит, что нет разницы, какая у стула обивка: гладкая и букле считаются по одной цене. В результате сложилась гармоничная картинка, в которой мне всё нравилось.
Как покупали бытовую технику
Историю с выбором техники я считаю большой удачей. Менеджер рассказала мне, что все, что покупается по складской программе компании, бесплатно доставляется, монтируется и подключается. Это был приятный бонус, но вначале я недоверчиво к нему отнеслась, подумала: наверняка продают с наценкой, или нужных мне моделей не будет, и придется брать то, что есть.
Но оказалось, что бытовая техника в компании «Стильные Кухни и Интерьеры» — это прямо реально магазин в магазине. Открывается программа на компьютере, можно выбрать нужного производителя и модель. Мы с менеджером нашли все модели, которые я запланировала ранее. Я внесла предоплату, чтобы «заморозить» договор с этой ценой. Выписала все цены на каждую модель техники и пошла проводить сравнительный анализ.
Составила табличку, где было несколько магазинов: известные онлайн-гипермаркеты и маркетплейсы, сайт производителя, и еще один столбец — что мне предлагают «Стильные Кухни». Выписывала туда цены на нужные мне модели. Каково же было мое удивление, когда столбец «Стильные Кухни и Интерьеры» в итоге оказался бюджетнее даже недорогого маркетплейса! Только при покупке техники в интернете мне бы еще за доставку и установку пришлось платить, а ваша компания обещала все установить бесплатно. Словом, на следующий день я пошла и заказала технику.
Как проходила доставка и установка
Очень важным было то, что при заключении договора я смогла заморозить цену на мебель. Договор я заключила в начале декабря 2024 года, а монтировали кухню только в начале июня 2025. Строители подводили по срокам, ремонт длился и длился, срок монтажа мебели пришлось несколько раз переносить, компания шла мне навстречу. И все это время моя кухня меня ждала.
Когда было все готово к установке, кухню привезли. И это был восхитительный момент. Приехали точно в срок, рано утром, огромный грузовик привез мне сразу и мебель, и технику. Я ужаснулась масштабности: вся моя небольшая квартира была заставлена коробками, физически негде было передвигаться. Я еще подумала: «Сколько дней мне будут это собирать?»
На следующее утро в семь часов приехала фирменная желтая машина и два мастера. С удобными тележками с инструментами и даже с пылесосом. Я поинтересовалась, сколько дней будет идти установка. Мастера удивленно ответили: «В смысле, сколько дней? Сегодня в 20.00 закончим. Не волнуйтесь, езжайте на работу спокойно, к вашему возвращению все будет готово». Я, конечно, не поверила: вы бы видели эту гору мебели и техники! Сказала мастерам звонить, если будут вопросы, уехала. У меня уже был опыт работы с другими мебельщиками, помню, они мне каждый час названивали и что-то спрашивали, и после этого все равно была куча брака и рекламаций, так что и насчет сборки кухни я не обольщалась.
А «Стильные Кухни и Интерьеры» ни разу в процессе монтажа кухни не позвонили.
Понимая, что останется огромное количество картона, вечером я взяла с собой сына, чтобы он помог выносить мусор после установки. Подходим к квартире. На лестничной площадке аккуратно стоят коробки, скрученные в трубочки. Нигде ни кусочка рваного картона, все чисто. И подозрительно тихо.
Открываем дверь — и передо мной моя новая красивая кухня! Мастера уже ждут меня. Один открывает шкафы, показывает, как все подключено, рассказывает, как все работает, показывает технику. Другой при мне снимает пленку с новеньких фасадов, вытирает полиролью, хватает пылесос и подчищает на полу какие-то опилочки. И я стою ошарашенная и смотрю на это счастье. Уходя, мастера еще и картонки с собой забирают: все сами вынесли, и на помощь никого не пришлось звать. У меня был просто культурный шок!
Я очень довольна и процессом планирования кухни и конечным результатом.
— У меня осталось прекрасное впечатление от работы с компанией «Стильные Кухни и Интерьеры». Я уже пользуюсь кухней полгода, и до сих пор ничего нигде не провисло, все открывается, включается, работает. Ни единой рекламации на протяжении всего процесса. Я много времени провожу на кухне, очень ее люблю. И кухня меня ни разу не разочаровала и не подвела.
Сделать онлайн-расчёт вашей будущей кухни
Сделать онлайн-расчёт вашей будущей кухни
Сделать онлайн-расчёт вашей будущей кухни
-
27 лет на рынке
Изготовили > 630 000 кухонных гарнитуров
-
Бесплатные услуги
Замер, доставка, подъём, сборка и установка
Работаем по Москве и МО и по СПб и ЛО